Черновецкий хочет разрушить Днепровские склоны

08 сен, 11:59

Перед уничтожением вида Печерских холмов на Днепровской набережной необходимо провести городской референдум.

Депутат Киевсовета Михаил Бродский будет требовать провести городской референдум, на котором киевляне могли бы выразить свое отношение к «намерениям городской власти и отдельных бизнесменов разрушить Днепровские склоны», сообщает КиевПрессИнформ.

По словам Бродского, выступить с такой инициативой его побудило недавнее заседание круглого стола, на котором были представлены проекты так называемой «реконструкции» Днепровской набережной.

«Живописные днепровские кручи - одна из главных визиток нашего города, если хотите - один из его символов. Ими более тысячи лет любовались десятки поколений киевлян. И никаким Черновецким не дано права единолично решать, закатывать их в бетон или нет. Судьбу склонов Днепра должны решать сами жители столицы» - убежден Бродский.

По его мнению, те миллиарды, которые планируют вложить в «реконструкцию» не смогут сделать лучше то, что создала сама природа. Бродский согласен с тем, что Днепровскую набережную нужно упорядочивать и обустраивать, что она нуждается в решении транспортной проблемы. Однако, для этого не обязательно закапывать миллиарды, вырубать деревья и разрушать склоны.

«Вместо того, чтоб навести элементарный порядок, городская власть взяла моду проводить «реконструкции». Достаточно уже «реконструированного таким образом Майдана» – отмечает Бродский. - «Если Черновецкому не нравится мусор, пусть устроит очередной субботник, возьмет в руки метлу и выметет набережную и переходы под ней, пусть установит скамьи, проложит новый асфальт, как только что проложили к его даче в Конча-Заспе»

По словам бывшего социалиста, трагедия Киева в том, что после таких известных строителей-основателей города, как княгиня Ольга, Ярослав Мудрый, князь Владимир к его управлению дорвались такие, как Косакивский, Омельченко, Черновецкий, Парцхаладзе, и другие варвары. «Так плохо к историческим достопримечательностям в Киеве относились, по-видимому, лишь монголо-татары» - уверен Бродский

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79584.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua