Генпрокуратура близка к разгадке отравления Ющенко

08 сен, 14:05

Президент точно был отравлен. По крайней мере у Генпрокуратуры нет сомнений на этот счет. И хотя с момента покушения на жизнь Виктора Ющенко прошло уже два года, правоохранители не теряют надежды найти и покарать виновных.

Рсследование дела продолжается. Генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции рассказал, что с 2004 года было допрошено более 200 человек и проведено 9 экспертиз. В настоящий момент объем дела оставляет 35 томов, сообщает «Новый Регион».

Последняя медэкспертиза была завершена 30 мая 2006 года. По ее результатам было установлено, что Ющенко отравился диоксином через желудочно-кишечный тракт.

По данным правоохранителей, сырье для изготовления такого яда производится только в США, России и Великобритании. Поэтому в настоящий момент закуплены образцы сырья из США и России, чтобы установить, какие именно компоненты использовали создатели яда.

Также Медведько сообщил, что СБУ уже установила весь круг лиц, с которыми Ющенко общался 4-5 сентября 2004 года – в период, когда предположительно было совершено отравление тогдашнего кандидата в президенты Украины.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79578.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua