Минсемьи сохранит льготы на проезд детей

11 сен, 13:06

Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта заявило, что не имеет задолженностей перед «Укрзализныцей» за перевозку детей железнодорожным транспортом. Иски железных дорог к Министерству судами удовлетворены не были. «Укрзализныця» не имеет правовых оснований утверждать о наличии задолженности перед ней у Министерства Украины по делах семьи, молодежи и спорта, сообщает пресс-служба министерства.

Кроме того, как сказано в сообщении министерства, средства на компенсацию за льготный проезд детей в поездах и электричках были внесены в проект Госбюджета в полном объеме. Поэтому, негативные заявления «Укразализныци» в адрес Минсемьимолодспорта, не имеют оснований являются  провокацией и непрофессиональностью руководства Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця».

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что сделает все, чтобы льготы для детей были сохранены в полном объеме.

Напомним, что  8 сентября 2006 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» предъявила обвинение Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорта в невыполнении своих обязанностей и задолженности перед «Укрзализныцей».

Льготный тариф на перевозку железнодорожным транспортом во внутреннем соединении детей возрастом от 6 до 14 лет установлен постановлением Кабинета Министров №976 от 28 июля 2004 года. В пункте третьем указанного Постановления указано, что Министерство финансов и Министерство Украины по делам молодежи и спорта каждый год во время составления проекта Государственного бюджета Украины должны предусматривать соответствующие расходы. Пункт четвертый Постановления указывает на необходимость ежемесячного перечисления железным дорогам Минсемьямолодспортом соответствующих средств.

 ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79535.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua