Черкасский храм Будды открывает двери

12 сен, 10:56

Любители восточных традиций и все желающие помедитировать отныне будут устремляться в Черкассы. Именно там, на склонах Днепра, воздвигнут самый крупный в Европе буддистский храм. И если ранее в него могли попасть лишь члены общины «Белый Лотос», то теперь двери храма открыты для всех желающих, сообщает «Новый Регион».

По словам представителей школы «Ша-фут-фань» (клан пяти боевых котов), в храме теперь открыта специальная келья «для гражданских». Любой желающий, который захочет уединенного размышления, может воспользоваться предоставленной возможностью.

И хотя вход в келью «охраняют» привезенные из Тибета статуи воинов,  желающим очистить свое сознание путем медитации мешать никто не будет.

Некоторые местные наблюдатели и СМИ склонны считать такой шаг «пиаром», призванным способствовать созданию благоприятного имиджа общины в городе. Ранее «Белый Лотос» не раз обвиняли в хранении огнестрельного и холодного оружия, в связях с криминалитетом и даже подозревали в подготовке государственного переворота в одной из прибалтийских республик.

Впрочем, до сих пор ни одно из подозрений и обвинений в адрес общины не было доказано.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79492.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua