Социалисты и БЮТ сошлись во мнениях

12 сен, 11:25

С самого начала сегодняшнего заседания парламента, депутаты Рады от разных фракций подвергнули жесткой критике повышение цен на газ для населения. Жаль только, что это были лишь традиционные заявления фракций, которые не имеют практического значения, передает «Новый Регион».

Сначала свое заявление озвучила фракция Социалистической партии. Депутат Василий Волга заявил, что социалисты считают повышение тарифов необоснованным.

«Мы считаем, что необходимо максимально усилить собственную добычу газа, а Кабинету министров при помощи внешних и внутренних займов в размере не менее 10 млрд. направить средства на реформу жилищно-коммунального комплекса», - сказал Волга.

После этого на трибуну вышла Юлия Тимошенко и обрушилась с традиционной критикой на «Росукрэнерго», - компанию-посредника, использующуюся при поставках российского газа на Украину.

«Продолжается мошенническая схема вокруг «Росукрэнерго». Это – главная причина повышения всех тарифов не только на газ, воду и т.д.», - утверждает Тимошенко.

Лидер БЮТ сообщила, что ее фракция уже инициировала создание следственной комиссии в парламенте для расследования повышения тарифов на газ для населения.

В свою очередь, спикер Александр Мороз подтвердил, что пункт о создании такой комиссии уже включен в повестку завтрашнего заседания парламента.

Далее на трибуне появилась представитель Коммунистической партии Алла Александровская с комментарием выступления Юлии Тимошенко.

Александровская заявила, что компенсировать повышение цен на газ необходимо, вернув в бюджет средства, которые Юлия Тимошенко получила, возглавляя компанию «Единые энергетические системы» в девяностые годы.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79487.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua