Украине посоветовали остепениться со вступлением в ЕС

12 сен, 16:35

Политолог Европейского центра политики Аманда Акчакоча высказала мнение, что Украина не должна опережать время в своем вопросе относительно членства в ЕС, особенно теперь, когда Евросоюз переживает трудности, связанные с расширением, сообщает Статус.

По словам политолога, для Украины является более целесообразным иметь прагматический подход, сотрудничая с ЕС на основе Плана действий и рассматривать возможность собственного членства в ЕС только в отдаленной перспективе, а не продолжать постоянно напоминать о нем, но принимать меры приближения для возможного вступления.

Кроме того, Акчакоча считает, что первоочередной задачей нового украинского правительства является объединение Украины. В то же время политолог отметила, что «европейцы хотели бы увидеть, что Украина находится на том же пути евроинтеграции, который был до перемены власти, что страна готова продолжать развивать сотрудничество в ключевых сферах».

Европейская сторона хочет услышать о взглядах нового правительства и программу его действий в отношении развития отношений с Европейским союзом - сказала она, говоря об ожиданиях европейской стороны в отношении предстоящего визита премьер-министра Украины Виктора Януковича 14 сентября, эксперт отметила, что для многих Янукович запомнился «как политик времен Президента Леонида Кучмы».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79458.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua