Украина обучает военных «шпионов»

13 сен, 11:46

На Ровенском военном полигоне проходят сборы разведывательных войск 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Украины. Это первые полевые учения отдельных взводов и рот разведки в масштабе Армии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

За время учений количество задействованного личного состава достигала 170 чел., 37 из которых офицеры. Занятия по огневой, тактичной, инженерной, физической и военной топографии проводились комплексно, что позволило максимально приблизить учения к боевым условиям.

Во время проведения учений между подразделениями были проведены соревнования за звание лучшего экипажа боевой, разведывательной машины. Лучшими оказались военнослужащие одной из рот Мукачевской отдельной механизированной бригады под командованием майора Владимира Мельника. Также отличился механизированный полк из Черновцов. А победителем силовых соревнований стала рота капитана Александра Тимощука (Львов).

Оценивая опыт, который воины приобрели во время учений майор Федор Мицель подчеркнул, что он (опыт) возрастает в геометрической прогрессии.

- Позитивные изменения в подготовке как командиров, так и подчиненных, свидетельствуют про то, что проведение подобных сборов в условиях, максимально приближенных к боевым – одна из самых важных составляющих профессионализации армии, - подчеркнул он.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79423.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua