Киевстар отменяет плату за соединение

13 сен, 11:59

Мобильная связь без платы за соединение и НДС уже реальность в Украине. Крупнейший отечественный оператор ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.» уже с 18 сентября вводит новый тарифный план, где нет места плате за соединение, а НДС составляет 0,00 грн.

Первым об этом узнал главный инициатор отмены платы за соединение – Антимонопольный комитет Украины (АМКУ). Именно в АМКУ «Киевстар» прислал письмо, в котором поинформировал о своих грандиозных намерениях.

Согласно сообщению «Киевстара», что с сентября введены со сниженым на 25% НДС планы «Донбасс 2006», «Крым 2006», «Бизнес Донбасс» и «Бизнес Крым» - для контрактных абонентов и планы «Донбасс» и «Крым» - для абонентов Ace&Base.

Кроме того, как отмечает мобильный оператор, с апреля также действует новый план «Премиум» - для контрактников, а НДС во всех указанных тарифных предложениях составляет 20 коп.

И, наконец, в своем обращении к Комитету «Киевстар» заявил о внедрении с 18 сентября нового тарифного плана, где НДС будет составлять 0,00 грн.

Действия «Киевстара» обрадовали главу АМКУ Алексея Костусева. В частности, он заявил: «Мы приветствуем действия «Киевстар», нацеленные на снижение и отмену платы за соединение. При этом, Антимонопольный комитет ожидает как от «Киевстара», так и от «UMC», полного выполнения наших рекомендаций относительно отмены НДС для всех абонентов».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79421.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua