Колбасу наши сограждане научились прятать даже в вентиляционных люках

13 сен, 13:10

Колбасный бум на Украино-Польской границе продолжается. Пограничники таможни «Рава-Руська-авто» регулярно обнаруживают нелегально ввозимые в Украину мясопродукты из Польши, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

Тайники с мясопродуктами в авто наших сограждан, которые возвращаются из Польши в родную Украину, мягко сказать, не редки. Так сотрудниками таможни только за последние сутки было зафиксировано 2 случая контрабанды мясных изделий.

400 килограмм сосисок вез домой 40-ка летний гражданин Украины. Товар мясной контрабандист прятал в нише для запасного колеса своего «Фольксвагена». При устном декларировании заявил, что ничего противозаконного не везет, однако совместный осмотр выявил «вкусный груз».

Еще одного любителя польских деликатесов пограничники обнаружили во время досмотра автобуса, следовавшего рейсом «Томашев – Новояворовск». В вентиляционном люке он умудрился спрятать 130 кг. мясопродуктов.

С января по май текущего года пограничники изъяли в общей сложности около тонны мяса и мясопродуктов. Товар, в основном сомнительного качества, провозился без каких-либо документов и предназначался для продажи.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79412.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua