Тимошенко отказалась слушать детали расследования убийства Гонгадзе

13 сен, 13:16

15 сентября депутаты ВР планируют послушать детали расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Парламентские слушания инициирует спикер Александр Мороз. Решение поддержали Партия регионов, СПУ и КПУ. Против этого выступили БЮТ и блок «Наша Украина», сообщает телеканал НТН.

Согласно данному сообщению, большинство экспертов сходятся на том, что принципиально новой информации парламентарии не услышат. А нынешние слушания в деле убитого журналиста не что иное, как демонстрация беспомощности силовых ведомств и начало борьбы за возможность их возглавить.

В Верховной Раде ждут новых деталей в расследовании убийства Георгия Гонгадзе. Социалисты обещают сенсацию. Вероятно, придет майор Мельниченко с очередной порцией кассет. Хотя уровень доверия к бывшему охраннику слишком низок, что бы ожидать сенсацию. «Бомбой» может стать лишь появление в парламенте генерала Пукача, что маловероятно. Тем не менее, доклад у Генпрокурора уже готов.

По словам Александра Медведько, Генерального прокурора Украины, дело Гонгадзе составляет 110 томов, назначено и проведено 130 экспертиз. Допрошено больше 1500 человек. То есть, никто не сидит, сложив руки».

По словам экспертов, парламентские слушания в деле Гонгадзе лишь начало. Со временем выплывут на депутатское рассмотрение дознания об убийстве Ерохина и генерала Кравченко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79410.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua