Численность Вооруженных Сил Украины будет утверждена сразу на 5 лет

13 сен, 14:48

На рассмотрение депутатам нового созыва Министерство обороны Украины внесет 4 законопроекта, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Про это сообщил журналистам глава оборонного ведомства Анатолий Гриценко на пресс-конференции, проведенной в его ведомстве.

- Мы выносим на рассмотрение сессии новоизбранного парламента несколько законодательных актов. Первый, утвержденный решением Президента Украины и Советом национальной безопасности и обороны про распространение нашего контингента в Либерии на территории Сьерра-Леоне, - сообщил министр. Он также добавил, что предварительное рассмотрение законопроекта в Верховной Раде показало отсутствие каких-либо затруднений в его утверждении.

Со слов министра следующим законопроектом, который министерство вынесет на рассмотрение депутатов станет, подготовленный Президентом проект про утверждение общей численности Вооруженных Сил Украины на следующие 5 лет.

- Принятие этого закона – фактически ответ Министерства обороны на просьбы народных депутатов, которые еще в прошлом созыве просили Министерство утверждать количество Вооруженных Сил не на год, а сразу на целый период. И мы внесли этот законопроект, - подчеркнул министр.

Кроме того, проинформировал министр, на рассмотрение народным депутатам вынесется законопроект про ратификацию меморандума между Украиной и НАТО в котором идется про использование стратегической авиации.

- Четвертый законопроект – это документ, который будет подготовлен после подписания Президентом соответствующего Указа про участие Украинских Вооруженных сил в операции НАТО «Активные усилия» в Средиземном море, - сообщил министр.

Анатолий Гриценко также напомнил, что Российская Федерация уже приняла приглашение и боевые корабли будут принимать участие в операции Североатлантического альянса.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79403.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua