В Украине снова гибнут солдаты

13 сен, 18:04

В украинской армии опять гибнут солдаты срочной службы. Сегодняна Житомирском полигоне трагически погиб молодой парень рядовой Андрей Самойленко, сообщает пресс-служба Минобороны.

Трагедия произошла в 12.30 во время проведения плановых пулеметных стрельб из танка. Механик-водитель Андрей Самойленко получил смертельное ранение в то время, как другой военнослужащий заряжал пулемет для выполнения огневого упражнения.

С диагнозом проникающее огневое пулевое сквозное ранение грудной клетки с повреждением сердца и магистрали сосудов легких истекающий кровью боец был доставлен в реанимационное отделение Житомирского базового госпиталя. Не приходя в сознание, рядовой умер.

Расследование обстоятельств трагедии проводит командир 8-го армейского корпуса генерал-майор Сергей Островский. Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выразило  глубокое сочувствие родным и близким погибшего воина.

Напомним, что в прошлом месяце было два случая смерти рядовых срочной службы. 6 августа в полтавской области пьяный Майор военной части застрелил рядового отказавшегося выключить телевизор, а 9 августа в Киевской области балуясь с автоматом Калашникова рядовой смертельно ранил своего сослуживца.

Эти дела вызвали огромный резонанс. Минобороны провело специальное заседание, на котором якобы были приняты меры чтобы избежать подобных несчастных случаев в будущем.

Прошел всего лишь месяц, и еще одна мать не дождется сына домой.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79381.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua