Смерть мужа обошлась в 10 тысяч гривен

14 сен, 13:56

В конце марта село Рубановку, что в Великолепетиському районе Херсонщины, всколыхнула страшная весть: ночью трое неизвестных напали на жилье зажиточной семьи. Хозяина было убито двумя ударами в сердце, а его жену нашли в бессознательном состоянии. Никто не сомневался, что преступление имело корыстную почву. Это подтвердилось, когда жена погибшего дала свидетельство. По ее словам, из жилья исчезли 10 тысяч гривен и старенькое двухствольное охотничье ружье, сообщает пресс-служба МВД.

Ружье правоохранители нашли в поле. Рядом было найдено также два самодельных ножа, которые по выводам экспертов были признаны орудиями убийства. Эти ножи некоторое время оставались единой зацепкой.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжались. На помощь милиции прибыли розысковики из областного центра. Настоящей неожиданностью для многих стало задержание жены погибшего, которая проходила в деле как потерпевшая. Действия правоохранителей сразу же были подданы сомнениям - в газетах было напечатано письмо брата задержанной: «Этот ужас с холодным сердцем и пустыми глазами…». Конечно, каждый имеет право на защиту, хотя иногда прессу стараются использовать как средство нападения. Наверное, не одно сердце вздрогнуло, читая о несправедливости, которая творится в мире.

Именно в это время следователи допрашивали 18-летнего местного безработного, который рассказал, как жена погибшего заказала ему убийство собственного мужа и как он разыскал себе помощников - двух братьев, жителей Горностаевского района. Грабить и убивать они поехали на его мотоцикле «МТ-10» и в тот же день «потерпевшая» рассчиталась за выполненный заказ. Жизнь человека, как выяснилось, стоит не так уже и дорого...

Преступники арестованы. Дальнейшим расследованием занимается областная прокуратура. Последнюю же точку в деле поставит суд. И лишь тогда можно будет назвать имена настоящих виновников «ужаса с холодным сердцем и пустыми глазами».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79352.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua