Чемпионат Европы по футболу 2012 может пройти в Украине

14 сен, 14:44

Украинцы эмоциональные люди, и они с большим подъемом встретили бы решение о проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Александр Мороз в ходе встречи с делегацией инспекторов Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

По словам Мороза, в Украине быстро развивается футбольная база, которая отвечает стандартам УЕФА, и это может быть главным основанием для принятия положительного решения. Спикер заверил, что Верховная Рада сделает все от нее зависящее, «чтобы мы показали класс" в организации Чемпионата. Руководитель парламента проинформировал, что в повестку дня ВР будет внесен законопроект об организации и проведении финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Документом предусмотрено введение специального визового режима во время Чемпионата, решение вопроса о транспортировке футбольных болельщиков, контроль за продажей билетов, «чтобы Чемпионат прошел достойно». Мороз заверил инспекторов УЕФА в том, что со стороны украинской власти будет «большое содействие» проведению этого мероприятия.

В свою очередь, вице-президент оргкомитета финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу, член комитета соревнований национальных сборных УЕФА Гери Бин назвал «очень высокими» стандарты украинского футбола. Касаясь вопроса организации Чемпионата 2012 года, Бин назвал очень важной «политическую поддержку, которая уже ощутима»

По итогам инспекционного визита в Украину члены делегации подготовят отчет для исполнительного комитета УЕФА. И Гери Бин заверил, что руководствуясь полученными впечатлениями, отчет будет положительным.

Напомним, 31 мая этого года Украина и Польша подали заявку на проведение у себя Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Министерство по делам семьи, молодежи и спорта уверено, что до 2012 года Украина способна выполнить все условия, поставленные УЕФА, как по транспортной инфраструктуре, так и по обеспечению стадионами.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79342.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua