Без НАТО Киев проиграет в холодной войне с Москвой

15 сен, 15:49

Холодная война продолжается. Только теперь противниками выступают некогда дружественные страны Украина и Россия. Причем против Киева Москва использует даже те средства, которые не решался использовать СССР против США.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Киеве заявил, что постоянные угрозы российской стороны в адрес Украины представляют собой не что иное, как орудие «холодной войны», сообщает «Новый Регион».

По словам Гриценко, речь идет о демонстрации по российскому телевидению угроз о прекращении поставок газа на Украину.

«Такого не делали даже во время холодной войны», - сказал Гриценко.

Однако, министр обороны знает как противостоять российским угрозам. Для этого, по словам Гриценко, необходимо вступить в НАТО и найти новых поставщиков энергоносителей.

«Я считаю, что Украине необходимо выполнить два главных условия: обеспечить диверсификацию поставок газа, чтобы сделать невозможным политическое давление в данном вопросе. Второе, главное условие – присоединение Украины к НАТО. В противном случае, Украина и далее будет оставаться условно независимым государством, мы и дальше будем слышать в прямом эфире на российском телевидении поучения и угрозы о том, что нам отключат газ», - считает Гриценко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79281.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua