Два таможенника Волынской таможни «достали» киевских предпринимателей

15 сен, 18:07

В сентябре прошлого года оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Управления МВД Украины в Волынской области разоблачили заместителя начальника Волынской таможни, который одновременно занимал пост начальника службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Кривошею А.М., а также начальника оперативного отдела службы по борьбе с контрабандой той же таможни Колочуна О.М. . Их обвинили в превышении служебных полномочий, а именно во взяточничестве в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба СБУ.

Преступники были задержаны в момент передачи части денег: 3,9 тыс. долларов США и 80 тыс. гривен (вся сумма равнялась 60-ти тысячам долларов). Деньги милиционеры вымогали у одного из киевских частных предприятий за быстрое и беспрепятственное оформление товара, прибывшего из России, а пока те не давали штучно затягивали таможенное оформление.

Прокуратурой Волынской области было возбуждено уголовное дело по факту взяточничества в особо крупных размерах.

На днях Апелляционный суд Волынской области вынес приговор по этому делу. Заместителя начальника таможни гражданина Кривошею признали виновным в совершении преступления и приговорили к 8-ми с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. В отношении его сообщника суд был более лояльным. Тремя годами и конфискацией награбленного отделался гражданин Колчун. Также суд постановил, про лишение обоих преступников специальных званий таможенной службы.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79270.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua