Ждет ли Украину ледниковый период

18 сен, 10:45

Юрий Бойко, министр топлива и энергетики Украины обвинил предыдущие правительства в дестабилизации работы топливно-энергетического комплекса, который, по словам министра «пострадал от непрофессионализма и ужасной коррупции», а также был «расшатан популизмом», сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам министра, два предыдущих правительства оставили страну почти без резервов газа. Так, по информации Минтопэнерго, по состоянию на 1 августа 2006 года отставание запасов газа от нормативных составляло 4-6 млрд. кубометров. Возникла реальная опасность остаться зимой без тепла. Но сейчас якобы это угрожающее состояние преодолено.

«Благодаря сочинским договоренностям Януковича с руководством Российской Федерации, поставки газа в Украину увеличены», - заявил Ю.Бойко. При этом он отметил, что запасы газа в Украине на сегодняшний день составляют около 23 млрд. кубометров, и до начала отопительного сезона планируется их увеличение до 24-24,7 миллиардов кубометров.

При этом глава Минтопэнерго уверяет, что еще в конце августа нынешнего года Кабинет Министров утвердил план антикризисных мероприятий, приоритетом для которого будет надлежащая подготовка к зиме, энергетическая безопасность, оптимизация тарифов ради социальной защиты населения.

Подтвердятся ли слова министра делом или окажутся очередным политическим заявлением покажет грядущий отопительный сезон.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79264.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua