OSB-плита – экологичный и практичный отделочный материал современности

17 июн, 20:58

Если в ремонтных работах для вас приоритетным считается использование экологичных и безопасных материалов, то OSB-плита идеально этому соответствует. Она легко разрезается, распиливается, обрабатывается любым способом. Материал практически не горит, потому может использоваться для оформления фасадов, в качестве элемента каркаса. Явный плюс – стойкость к влаге, благодаря чему плита ОСБ легко противостоит снегу, ливням, не будет разбухать. Экологичность и безопасность – залог вашего здоровья. Теперь купить осб плиту можно в онлайн-режиме, выбрав оптимальный ее размер.

OSB-плита: что надо знать вкратце

1. Материал бывает разных видов. Так OSB-1 может использоваться в помещениях с низкой влажностью, отличается хрупкостью. OSB-2 подойдет для сухих комнат, а OSB-3 – универсальный материал, стойкий и прочный. OSB-4 – плиты для сооружения конструкций с высокой несущей нагрузкой.

2. Плиты имеют разную толщину, длину, ширину. Вы сами определяетесь с габаритами и характеристиками с учетом индивидуальных потребностей, сферы использования.

3. Главные плюсы плит: прочность, стойкость к атмосфере, однородность структуры, уникальное направление стружки, экологичность, доступная цена. Минус: важно придерживаться правил техники безопасности во время работы с таким материалом.

ОСБ-плиты для отделки стен

Таким материмом можно обшить стены, если вы хотите быстро и качественно их выровнять, утеплить. Сначала крепится обрешетка, обязательно предусматривается слой утеплителя (звукоизоляции), а потом все это обшивается плитами.

Чтобы оформить стены, лучше использовать материал с толщиною 0,9 см (ОСБ-1). Если такими плитами обшивается санузел, то далее на них можно крепить декоративную плитку.

ОСБ-плиты – идеальный материал для создания подиумов, ниш и перегородок. Если взять более толстый и прочный лист, то можно сделать из него лестницу, которая легко справится с нагрузкой.

Использование в дизайне

Такие плиты могут использоваться в качестве финишного декоративного покрытия, а также и чернового. Идеальное их применение – стиль «лофт». Здесь важно сохранить древесную фактуру, сделать ее более выраженной. Подобное оформление интерьера смотрится респектабельно и дорого. Если говорить об обоях, то лучше не клеить их поверх плит.

Покрытие OSB-плит штукатуркой – бюджетный и стильный вариант. Дополнительно можно применять современные трафареты, покрыть стену слоем воска или лазури, чтобы получить модную и красивую облицовку.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483950.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua