В Fitch озвучили основные проблемы Украины с проведением реформ

25 июн, 17:59

Власть должна обновлять реформаторские полномочия в соответствии с растущими политическими издержками


Ключевая задача, которая стоит перед Офисом президента Владимира Зеленского, – обновление своих реформаторских полномочий в соответствии с потенциально растущими политическими издержками, сообщило международное рейтинговое агентство Fitch Rating.

При этом программа stand-by от Международного валютного фонда (МВФ) предусматривает необходимое финансирование, однако сохраняет риск замедления и прекращения реформ.


"Цели программы в целом соответствуют приоритетам правительства. Но риски реализации остаются высокими, о чем свидетельствует недавнее обращение в Конституционный суд депутатов, в том числе некоторых членов фракции партии президента, относительно банковского закона", – сказано в сообщении.

По информации агентства, эта программа подтверждает стремление международных партнеров уберечь достижения Украины в сфере экономики и фискальной политики от коронавирусного кризиса и предотвратить срыв реформ.

"Популярность президента Зеленского, большинство правящей партии в Раде и присутствие в правительстве технократов и политиков, выступающих за реформы, обеспечили благоприятный фон после выборов в июле прошлого года", – отмечает Fitch.

https://ubr.ua/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483948.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua