Аэропорт Харьков возобновил работу после карантина

26 июн, 13:50

Международный аэропорт "Харьков" 15 июня отправил первый рейс после карантина, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции


Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, передает "ДС".

"15 июня в 22:05 в Международный аэропорт "Харьков" прибыл первый пассажирский самолет после карантинного перерыва. Он выполнял рейс авиакомпании Windrose Airlines из Киева. В обратный путь самолет отправился 16 июня в 7:40", - говорится в сообщении.

Отныне прямые регулярные рейсы из Харькова в Киев будут выполняться ежедневно, стоимость билетов на них будет стартовать от 836 грн.

Отмечается, что все перелеты из аэропорта "Харьков" осуществляются с соблюдением норм предупреждения COVID-19 на авиационном транспорте.

Напомним, международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") отменил все регулярные международные пассажирские рейсы до 3:00 17 июня.

Как сообщалось, 15 июня Украина возобновила международное авиасообщение в рамках ослабления карантина. При этом Кабмин сохранил систему адаптивного карантина, который заключается в том, что области, не соответствующие трем критериям МОЗ, не смогут отменять некоторые ограничения.

https://www.dsnews.ua/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483918.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua