WSA прогнозирует падение спроса на сталь в развитых странах на 17%

25 июн, 10:08

Спрос на сталь в развитых странах в 2020 году сократится на 17,1%, прогнозирует Worldsteel

Спрос на сталь в Европейском союзе в 2019 году сократился на 5,6% в результате продолжительного экономического спада. Производственный сектор, который, как прогнозировалось, вступит в фазу восстановления в начале 2020 года, был оттеснен в более глубокую рецессию. Ожидается, что автомобильный сектор будет наиболее пострадавшим, в то время как строительный сектор может остаться относительно устойчивым, прогнозирует ассоциация.

В США COVID-19 вызвал резкий экономический спад, который, как ожидается, достигнет своей точки во втором кварталеl. Падение цен на нефть оказало дополнительное давление на инвестиции в энергетический сектор.

В Японии спрос на сталь снижается со второй половины 2019 года и будет продолжать сокращаться в 2020 году, поскольку сокращение экспорта и замедление инвестиций в значительной степени сказываются на секторах автомобилестроения и машиностроения.

В Южной Корее в основных секторах использования стали произойдет снижение из-за падения экспортных рынков и слабой внутренней экономики. Ожидается, что наиболее пострадает сектор судостроения, в то время как сокращение объемов строительной деятельности приведет к более умеренному снижению из-за проектов общественной инфраструктуры, согласно прогнозу Worldsteel.

http://uaprom.info/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483874.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua