Усовершенствовать законопроект об изменениях в Налоговый кодекс после подписания его президентом целесообразнее, чем ветировать

01 июн, 07:40

Глава парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия считает более целесообразным внести поправки в закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно усовершенствования администрирования налогов” после подписания его президентом, чем наложение на него вето. “Я бы подписывал и потом вносил изменения, потому что вещей, которые не вызывают споров, там больше, чем тех, которые нужно изменить”, — сказал Арахамия в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина.

Лидер фракции напомнил, что в законопроекте имплементирован ряд норм в соответствии с международными обязательствами Украины.

“Там есть важная очень норма — повышение ряда рентных ставок. И это ни у кого не вызывает никаких возражений. Там есть нормы по так называемой деоффшоризации — и этих положений условно в два раза больше, чем предусматривали наши обязательства перед международными партнерами”, — отметил Арахамия.

 http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483657.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua