ArcelorMittal отложила остановку доменной печи во Франции

30 май, 10:37

Корпорация ArcelorMittal отложила на месяц временную остановку доменной печи № 2 на металлургическом комбинате Fos-sur-Mer на юге Франции

Ранее предполагалось, что комбинат, где одна доменная печь уже была выведена из эксплуатации в конце марта, прекратит выплавку чугуна в конце июня.

По данным руководства местного профсоюза, решение ArcelorMittal обусловлено получением нескольких новых заказов, но компания в целом не собирается оставлять предприятие в строю дольше необходимого.

Производственная мощность комбината составляет около 4 млн. т в год, причем 80% поставок осуществляется для нужд автомобилестроения. Большая часть продаж приходится на Италию, Испанию и другие страны Средиземноморья.

Как считает региональная металлургическая ассоциация Eurofer, докризисный уровень потребления стальной продукции в Европе может не восстановиться до конца 2020 - начала 2021 года. По крайней мере, потребительский рынок в регионе останется в депрессивном состоянии, по меньшей мере, до конца текущего года. Загрузка мощностей промышленных предприятий также будет долгое время ограниченной.

http://uaprom.info/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/483621.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua