Как работают ведущие банки Украины в режиме карантина

26 мар, 21:23

Введенный карантин повлиял на все сферы жизнедеятельности. В частности, на функционирование банковской системы Украины. Во многих городах введен режим чрезвычайной ситуации, что ограничивает передвижение граждан, функционирование некоторых предприятий, работу большого и малого бизнеса. В таких условиях многие банки вынуждены пересмотреть график своей работы, время приема посетителей и виды предоставляемых услуг. 

Клиенты могут воспользоваться дезинфицирующими средствами, находящимися в отделении. Не рекомендуется посещать банк при повышенной температуре и в болезненном состоянии. Лучше всего воспользоваться системой онлайн-банкинга, чтобы оплатить коммунальные платежи не выходя из дому. 

Однако даже во время карантина Ощадбанк начисляет пенсии и проводит все социальные выплаты. Также в помощь бизнесменам отменяется ежемесячная комиссия за пользование POS-терминалами. 

Во всех отделениях Привата вводится санитарный час, за время которого проводится профилактика помещений. Отделения по выходным закрыты или работают в ограниченном режиме. Клиенты ожидают очереди на улице.

Работа отделений сокращается, вводятся дополнительные перерывы. Продажа наличной валюты приостановлена на время карантина. 

Ситуация в стране и в экономике может измениться в любое время. Чтобы быть в курсе последних новостей в банковской сфере, лучше отслеживать ситуацию вместе с интернет-изданием https://ukrainianwall.com/.

 


Адрес новости: http://elcomart.com/show/482804.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua