Несмотря на пандемию, производство стали в мире пока растет — СМИ

25 мар, 11:53

Среднесуточное производство стали в мире достигло 4,941 млн тонн, на 1,7% больше, чем в январе


В феврале 2020 года объем глобальной выплавки стали составил 143,3 млн тонн, что на 2,8% превышает показатель аналогичного месяца прошлого года.

Об этом сообщает ИИС "Металлоснабжение и сбыт" со ссылкой на данные организации World Steel Association (Worldsteel, WSA), получающей статистику из 64 стран, на долю которых приходится около 99% глобального производства стали.

По информации издания, среднесуточное производство стали в мире достигло 4,941 млн тонн, на 1,7% больше, чем в январе (без учета Китая, где местная статистика дает данные за два месяца сразу, не выделяя отдельно январь и февраль).


Однако, по сравнению с февралем 2019 года, оно уменьшилось на 0,7% из-за наличия в 2020 году одного лишнего дня.

Всего за первые два месяца текущего года, то есть, пока эпидемия коронавируса не вышла за пределы Китая и не приняла всемирный характер, металлургические компании по всему миру выдали 294 млн тонн стали, что на 1,1% больше, чем в тот же период предыдущего года.

При этом, Китай превысил прошлогодний график на 3,1%, показав минимальные темпы роста по итогам января-февраля за последние четыре года, а металлурги остального мира продемонстрировали в феврале рост на 0,5% прервав восьмимесячный спад. Впрочем, за два месяца они все равно отстали на 1,1% от показателя аналогичного периода годичной давности.

https://delo.ua/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/482792.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua