«Укрзализныця» закажет ДТРЗ ремонт 80 локомотивов на 850 млн грн

24 мар, 10:56

В 2020 году «Укрзализныця» планирует обеспечить дочерние предприятия по ремонту тягового подвижного состава стабильными и экономически выгодными заказами

Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на члена правления АО «Укрзализныця» Франтишека Буреша.

Во время инспектирования Днепропетровского тепловозоремонтного завода (ДТРЗ) Буреш заявил, что рост заказов поможет компании подготовиться к процессу либерализации, когда дочерние предприятия будут заниматься также ремонтом частных локомотивов.

«В частности, в текущем году «Укрзализныця» запланировала отдать ДТРЗ для ремонта 80 локомотивов (магистральных и маневровых) на общую сумму 850 млн грн, - рассказал Буреш. - Завод должен улучшить свою производственную логистику и рабочую деятельность для поддержания конкурентоспособности на рынке. Только таким образом мы сможем повысить заработную плату для рабочих завода и привлечь новый, квалифицированный персонал. Современное производство, базирующееся на бережном отношении к продукту, - наш приоритет развития локомотиворемонтних заводов. Сейчас мы надеемся, что в ближайшее время правительство утвердит Финансовый план компании 2020».

По мнению Буреша, локомотиворемонтные предприятия «Укрзализныци» (ДТРЗ, ЗЕРЗ, ЛЛРЗ) имеют достаточный опыт работы. Однако на этих заводах необходимо модернизировать оборудование и производственные процессы, усилить внутриотраслевую кооперацию и требования к качеству работ, значительно усилить кадры, предложив работникам достойную заработную плату.

http://uaprom.info/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/482669.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua