Китайские фьючерсы восстановились на новостях о послаблениях для импорта в США

12 фев, 19:41

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае восстановились в четверг после трехдневной распродажи после того, как Пекин объявил о снижении тарифов на сокращение импорта США, что принесло некоторое облегчение финансовым рынкам, обеспокоенным быстро распространяющейся вспышкой коронавируса.
Самый продаваемый контракт на железную руду на Далянской товарной бирже подорожал на 0,9% до 590 юаней ($ 84,64) за тонну после более ранних потерь. На сингапурской бирже апрельские контракты за первый месяц выросли на 1,1% до $79,40 за тонну.

Ориентир по добыче железной руды в Даляне с понедельника по среду упал на 11,3% из-за опасений по поводу спроса на крупнейшего в мире импортера сталелитейного сырья из-за эпидемии коронавируса.
“Вспышка коронавируса будет сдерживать экономический рост в Китае в этом году, но масштаб воздействия остается неопределенным и будет зависеть от его продолжительности и интенсивности”, — сказали в Fitch Ratings.
Хотя ожидается, что цены на железную руду в этом году продолжат нормализоваться после роста в 2019 году из-за проблем с поставками, падение на этой неделе было самым резким за шесть месяцев.
Большая часть промышленности Китая планирует вернуться к работе 10 февраля, в соответствии с официальными рекомендациями, но не все работники должны будут отчитываться в эту дату, пишет аналитик по сырьевым товарам ING.

“Рынки остаются очень чувствительными к любым событиям, связанным с коронавирусом”, — сказали они.
Китай заявил, что будет вдвое сокращать дополнительные тарифы, взимаемых с 1717 товаров из США в прошлом году, после торговой сделки Фазы 1, которая привела к перемирию в тарифном споре.
На фоне оптимизма по поводу мер стимулирования Китая спотовые цены на железную руду в среду выросли, при этомна руду с Fe 62%, поставляемой в Китай, упали до $83,80 за тонну, восстанавливаясь с трехмесячных минимумов, показали данные SteelHome.

http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/482190.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua