Повышение тарифов Укрпочты под руководством менеджера Ахметова вызвало падение тиражей региональных газет на 30%

16 янв, 19:59

Повышение тарифов на услуги “Укрпошты” и сокращение почтовых отделений и почтальонов вызвали падение тиражей региональной газеты “ЭХО” в Житомирской области почти на 30%. Об этом написал глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко, к которому за помощью обратился главред газеты Владимир Яцкевич.

Сообщается, что главный редактор призвал коллег со всей Украины активно обращаться к представителям власти с требованиями защитить отчечественную прессу. Он также подчеркнул, что введение платы за просмотр украинских телеканалов и невнимание к защите информационного пространства страны приведет информационной изоляции многих украинцев.

“С большим сожалением сообщаю, что прежде всего по вине почты по итогам подписки на 2020-й год резко, почти на 30 процентов упали тиражи наших официально зарегистрированных газет “Эхо”, “Досье 02”, “Хозяюшка” и “Телеэхо””, — жалуется Яцкевич.

Главред региональной газеты также раскритиковал власть, заявив, что она уничтожает “информационную составляющую” во время агрессии со стороны восточного соседа.

    http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/481798.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua