«Укрзализныця» в 2019 году перевезла рекордное количество зерновых, - Кравцов

19 янв, 06:17

В течение прошлого года «Укрзализныця» перевезла рекордный за годы независимости Украины объем зерновых грузов - 40,5 млн тонн, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на главу правления Евгения Кравцова

Он отметил, что указанный показатель на 20,1% выше уровня 2018 года.

По словам руководителя компании, сейчас в Украине наблюдается ежегодное увеличение урожая зерновых и потому «Укрзализныця» и участники рынка усовершенствовали их логистику.

«В прошлом году мы перешли к системной маршрутной работе. Около 180 станций переориентировались на маршрутные отправки. Кроме того, внедрили эффективную модель графиковых маршрутов, когда грузовой поезд отправляем четко по расписанию. В декабре, например, предложили рынку более 500 графиковых маршрутов. Это позволило вдвое ускорить оборот вагона, до 6-7 суток, и, соответственно, увеличить скорость доставки зерна на экспорт», - отметил Кравцов.

Всего в течение прошлого года на экспорт перевезено 35,3 млн тонн, что на 30% больше, чем в 2018 году.

Также, по словам руководителя компании, такой подход позволил улучшить планирование перевозок – «Укрзализныця» вовремя получает информацию, когда груз зайдет в порт и выгрузится зерно. «На протяжении этой зимы «Укрзализныця» погрузила около 1,8 тыс. вагонов-зерновозов в сутки - это достаточно высокие показатели. Однако «Укрзализныця» планирует и в дальнейшем увеличивать объемы перевозок, путем лучшей координации действий с аграриями, портовиками и всеми участниками рынка по ускорению технологических процессов разгрузки вагонов», - отметил Кравцов.

http://uaprom.info/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/481789.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua