JP Morgan улучшил прогноз курса гривни

06 ноя, 08:21

Аналитики американского финансового холдинга JP Morgan улучшили оценку курса гривни до конца 2019 годадо 25 грн за доллар с 25,5 грн за доллар месяцем ранее, говорится в обновленном прогнозе холдинга

В прогнозе говорится, что в первом квартале 2020 года гривня может снизиться до 25,5 грн за доллар, во втором - до 26,3 грн/долл и до 27 грн/долл в третьем.

По расчетам аналитиков JP Morgan, рост ВВП Украины в 2019 году составит 4,3%, а в 2020 году темп роста ВВП снизится до 3,8%.

По мнению экспертов, наибольшими рисками для украинской экономики остаются суды по «ПриватБанку», которые могут затянуться на длительный период в связи с большим количеством дел.

«ПриватБанк» останется большой угрозой для сотрудничества с Международным валютным фондом, скорее всего, в течение трех лет после согласования EFF», - заявили аналитики.

Они добавили, что ожидают заключения соглашения EFF до конца текущего года, а в начале 2020 - распределения средств МВФ.

В JP Morgan считают, что парламент может принять бюджет Украины до 20 ноября. Они также ожидают, что закон о криминализации незаконного обогащения, одобренный в первом чтении, будет утвержден в окончательном варианте до конца текущего года.

http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/480804.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua