Corum Group поставит трансформаторы белорусскому промышленному гиганту

05 ноя, 16:16

Corum Group заключил новый контракт с одним из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений «Беларуськалий», сообщает пресс-служба компании

Предприятие заказало у украинских машиностроителей 16 инновационных трансформаторных подстанций типа КТПВ.

«Эта техника - более мощная и в тоже время более экономная. Раньше мы выпускали трансформаторные подстанции с напряжением 6кВ. Новые КТПВ-ДВ-630 могут работать с напряжением 10кВ, - рассказал и. о. генерального директора Corum Group Михаил Потапов. – Оборудование поможет сократить потери электроэнергии, увеличит пропускную способность линий электропередачи, снизить затраты на прокладывание кабелей в подземных выработках. Это все обеспечит стабильную работу оборудования, которое питают трансформаторные подстанции».

Трансформаторы нового поколения отправят в Белоруссию весной 2020 года. Их установят на Петриковском горно-обогатительном комплексе.

Оборудование Corum Group белорусские коллеги заказывают с 2001 года. За это время украинские машиностроители поставили в Беларусь более 380 трансформаторных подстанций типа КТПВ.

Электрооборудованием Corum Group также оснащены шахты и рудники Казахстана, Узбекистана, Грузии, Македонии, Турции, России и Эстонии.

http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/480800.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua