Новый оператор ГТС начал подписание договоров на транспортировку

07 окт, 20:32

ООО «Оператор ГТС Украины» начало кампанию по подписанию с газовыми трейдерами, газосбытовыми предприятиями, операторами газораспределительных сетей, а также предприятиями-нерезидентами договоров на транспортировку природного газа

До начала ноября ОГТСУ планирует направить участникам рынка соответствующее предложение по подписанию и шаблон договора, что позволит всем желающим последовательно заключить соглашения на транспортировку.

Положениями договора предусмотрено, что документ вступает в силу с момента его подписания и начинает действовать после получения ОГТСУ лицензии на осуществление деятельности по транспортировке, но не ранее 1 января 2020 года.

«Заблаговременное подписание документа позволит заказчикам услуг по транспортировке газа юридически легко пройти период смены лицензиата-оператора ГТС – от АО «Укртрансгаз» к ОГТСУ, запланированной правительством на 1 января 2020 года. Заблаговременно предоставленный пакет документов и заключенный договор позволят в газовые сутки 31 декабря 2019 года заказывать услуги транспортировки еще у АО «Укртрансгаз», а уже с 1 января 2020 года – сразу у ОГТСУ», – уточнили в компании.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/480363.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua