Трамп намерен и дальше блокировать военную помощь Украине

05 окт, 06:39

Президент США Дональд Трамп продолжит блокировать выделение финансовой помощи Украине, пока Евросоюз не увеличит свой вклад, заявил

Об этом президент США заявил по прибытии на Генассамблею ООН.

«Эти средства были выплачены», – сказал Трамп, отвечая на вопрос, почему он приказал приостановить выплату военной помощи Украине.

«Они были полностью оплачены, но моя претензия всегда заключалась в следующем – и я снова буду приостанавливать и приостанавливать до тех пор, пока Европа и другие страны не сделают свой вклад в Украину, потому что они этого не делают. Только Соединенные Штаты. Мы вкладываем большую часть денег», – заявил президент США.

«И я спрашиваю, почему так? Я настаиваю на том, чтобы Европа также вкладывала деньги в Украину», – добавил Трамп.

Ранее Трамп попросил руководителя административно-бюджетного управления Мика Малвейни приостановить выплату военной помощи Украине примерно за неделю до звонка президенту Владимиру Зеленскому 25 июля.

На прошлой неделе стало известно о расследовании, которое ведется по жалобе неназванного госслужащего против Дональда Трампа: президента подозревают в продвижении собственных политических интересов во время телефонного разговора с Зеленским. СМИ утверждают, что Трамп якобы требовал от украинского коллеги начать уголовное расследование против своего главного конкурента на президентских выборах Джо Байдена или его сына Хантера. По предположениям СМИ, лидер США также мог шантажировать Зеленского.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/480345.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua