Убытки Интерпайпа от запуска нового рынка э/энергии составляют $1 млн. в месяц – гендиректор

03 окт, 10:11

Дополнительные издержки украинской промышленной компании «Интерпайп» после запуска нового рынка электроэнергии с 1 июля 2019 года составляют примерно $1 млн. в месяц. Об этом в интервью бизнес-порталу UAprom.info сообщил генеральный директор «Интерпайпа» Фади Храйбе.

«За последние два месяца цена (на э/энергию – ред.) для промышленных потребителей выросла на 20%. Это конечно не помогает нашей конкурентоспособности, дополнительные издержки составляют примерно $1 млн. в месяц. Это миллион, который мы не можем потратить на инвестиции, повышение зарплаты нашим сотрудникам. То есть, это деньги, которые у нас изъяли, не предоставив ничего взамен», - сказал он.

По его словам, только часть электроэнергии продается на торгах, из-за чего «Интерпайп» недобирает примерно 10% от своей суточной потребности, поскольку предложение на рынке искусственно ограничивается.

«Остаток мы добираем уже не по рыночной цене. Это механизм, с помощью которого продавцы электроэнергии создают искусственный дефицит и на этом дополнительно зарабатывают», - отметил Ф.Храйбе.
Подробнее читайте в первой части интервью «CEO Interpipe Фади Храйбе: Украинский рынок для нас ограничен, нам нужно продолжать наращивать присутствие в мире»

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/480330.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua