Немецкая компания заинтересована в покупке французского завода British Steel

13 авг, 10:30

Немецкая компания Saarstahl заинтересована в покупке французского завода British Steel, сообщает Financial Times

После того как более двух месяцев назад правительство Великобритании отклонило просьбу о помощи British Steel, продолжается эпопея с поиском покупателя на активы, который поможет спасти бизнес от объявленной ликвидации. Изначально искали покупателя на весь имущественный комплекс, но такого не нашли.

Тем не менее некоторые из небольших заводов и отдельных подразделений British Steel привлекли внимание потенциальных покупателей. По информации FT, завод в коммуне Ейанж (Hayange) на севере Франции заинтересовал немецкого производителя стали Saarstahl. На предприятии, которое производит рельсы для железной дороги и трамваев, работают около 400 человек.

За последние недели французский завод получил пробные поставки блюмов от Saarstahl для пробной прокатки. Также Saarstahl может быть заинтересован в голландском производственном филиале British Steel – FN Steel.

В Saarstahl не комментируют ситуацию. В 2018 году компания произвела 2,8 млн т стали, что аналогично показателям British Steel с объемом продаж 2,5 млрд евро и 6 400 сотрудников.

British Steel просила государственный заем в размере $38 млн, чтобы покрыть убытки из-за спада заказов в связи с Brexit. Британскому правительству даже предложили национализировать предприятие, но власти отказались. Суд Великобритании запустил процедуру ликвидации British Steel.


http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/479638.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua