Важные факторы при выборе матраса

18 май, 13:09

Дороговизна кровати вовсе не гарантирует того, что спать на ней будет удобно, комфортно, безопасно. Счастливыми сновидениями, утренним тонусом и отдохнувшим организмом человек обязан не фирме, изготовившей кровать, а матрасу. Поэтому выбирать его стоит осознанно, долго и с тщательным анализом основных факторов, о которых поговорим ниже.

Главные факторы правильного выбора

Независимо от того, по какой причине назрела необходимость сменить матрас на новый матрас Matroluxe, выбирать новинку следует, отталкиваясь не от стоимости, дизайна, а от физиологических особенностей владельца. А именно, от его:

• возраста;
• веса;
• образа жизни;
• состояния здоровья.

Если человеку не исполнилось 25-ти, его организм еще пребывает в растущем состоянии, поэтому здесь требуется матрас, который поможет скелету и мускулатуре нормально сформироваться. Далее до 50-ти лет организм вступает в спокойную фазу, поэтому ортопедия отходит на второй план, и матрас стоит выбирать, отталкиваясь исключительно от личных вкусов. После 50-ти тело нуждается в особом комфорте и поддержке, поэтому анатомический матрас будет как никогда кстати.

Матрас

С весом дела обстоят так: до 90 килограммов модель матраса значения не имеет, а после приобретать нужно ту, у которой повышена жесткость. Для людей с увеличенным коэффициентом физактивности нужны жесткие матрасы, с уменьшенным – наоборот. А вот тем, у кого проблемы с позвоночником, другими костными отделами, нужно выбирать ортопедические модели, способные фиксировать скелет в нужном положении и «запоминать» его.

Именно такими являются матрасы Matroluxe, которые можно приобрести в специализированном интернет-магазине в Харькове. Этот бренд известен не только на территории Украины, но и на мировом рынке. Ортопедические модели «Матролюкс» имеют великолепные лечебно-профилактические характеристики, набор дополнительных функций (вибромассаж, система «зима-лето»), выполнены из натуральных, экологичных, гипоаллергенных материалов. Поэтому отдых на таком матрасе гарантирует не только массу приятных снов, но и охрану здоровья своему владельцу.

Матрас

Виды матрасов

Матрасы бывают пружинными либо беспружинными. Первый вид имеет дополнительное деление на модели с зависимым и независимым пружинным механизмом. Первые отличаются невысокой ценой, но быстрой изнашиваемостью. Вторые, благодаря раздельности пружин, полностью защищены от провисаний, продавливаний и именуются ортопедическими.

Беспружинные наименования имеют внутри себя исключительно наполнитель натуральной или синтетической природы. Они больше подходят тем, кто не заинтересован в повышенной жесткости матраса и не имеет костно-мышечных проблем.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/478556.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua