ЗАЗ выставил имущество на продажу

10 май, 16:13

Запорожский автомобилестроительный завод выставил на продажу свое имущество, стартовая цена — около 420 млн грн

Об этом следует из информации на сайте Центральной универсальной товарной биржи.

«Отдельно выделено имущество предприятия-должника ЧАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (код ЕГРПОУ 25480917), который выставляется для продажи на аукционе в виде: объектов нежилой недвижимости общей площадью 142,22 тысячи квадратных метров, оборудования и приспособлений. Стоимость — 419,36 млн грн в том числе с НДС», — говорится в сообщении.

Указано, что среди имущества, которое выставляется на аукцион: машиностроительный, инструментальный, ремонтно-механический, автоматически-механический цеха, а также административно-бытовой корпус.

Известно, что 11 апреля Хозяйственный суд вынес решение о санации «Запорожского автомобилестроительного завода». Срок санации — 6 месяцев. План санации включает в себя улучшение социальной сферы, сохранение существующих рабочих мест и создание новых. Завод должен стать платежеспособным, платить налоги в местный и государственный бюджеты. Также речь шла о выводе ЗАЗа из состояния банкротства в кратчайшие сроки, максимальном сохранении инфраструктуры производственных мощностей и восстановлении производства автомобилей.

http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/478401.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua