Процедура регистрации ООО в Украине

10 апр, 17:49

Создавая свой бизнес, предприниматели обязаны его зарегистрировать в правовом поле Украины. Процедура регистрации ООО заканчивается внесением информации об юридическом лице в единый государственный реестр и получением выписки о государственной регистрации, однако дальнейшим шагом является постановка на учет в налоговую, как плательщик определенной системы налогообложения, также необходимо получить справку статистики и печать предприятия.

Организационно-правовая форма ООО – это хозяйственное общество, имеющее уставной капитал учредителей, разделенный на доли. Участники юридического лица отвечают по своим обязательствам в пределах своих долей. В этом состоит основное отличие Общества от предпринимателя, который работает индивидуально, без образования юридического лица. Поэтому при регистрации ООО необходимо взвесить все достоинства и недостатки этой организационно-правовой формы собственности.

Регистрация ООО – это процедура, проходящая несколько этапов:

  1. Подготовительный. В него входят действия будущих учредителей по выбору наименования Общества, вида деятельности, размера уставного капитала, юридического адреса, избрание его Директора и системы налогообложения.
  2. Подготовка уставных документов.
  3. Обращение в регистрирующий орган. Для того чтобы осуществить регистрацию предприятий в Киеве, необходимо предоставить комплект документов. В частности, устав, заявление на госрегистрацию.

Регистрация предприятия не превышает сутки с момента получения регистратором документов.
Регистрация предприятий на Украине имеет определенные нюансы:

Сама процедура регистрации ТОВ заканчивается внесением сведений об юридическом лице в единый государственный реестр. После этого, Общество ставится на учет в ПФУ, фискальную службу. Органы статистики выдают справку о видах деятельности. Только указанные виды деятельности могут быть направлениями работы Предприятия. На Общество должен быть зарегистрирован банковский счет.
Как открыть ЧП на Украине? Не все бизнесмены для ведения хозяйственной деятельности создают и регистрируют юридическое лицо. Закон позволяет предпринимателям работать частным образом, в статусе самозанятого лица, ФОП или ФЛП. Все эти сокращенные наименования говорят о том, что человек работает физическим лицом предпринимателем. Регистрация ФОП в Киеве носит упрощенный характер, если сравнивать эту процедуру с ООО. Кроме того, закон Украины позволяет осуществлять регистрацию ФЛП в Киеве нотариусу с полным предоставлением всего комплекта документов от будущего предпринимателя.
Регистрация ФОП, а также аналогичная процедура с юридическим лицом может быть затянута во времени в случае, если заявители предоставят в регистрирующий орган неполный комплект документов, а также бумаги, которые не соответствуют требованиям, либо указанные в них сведения ложные. Поэтому лучше обратиться к услугам специализированных юридических фирм для быстрого разрешения вопроса о регистрации.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/478066.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua