В Житомире и Чернигове раскупают авто, а в Закарпатье — не берут

20 мар, 11:02

Эксперты назвали самые раскупаемые марки машин.

В украинской глубинке по-разному раскупают подержанные машины. Например, в Закарпатье этой зимой продажи авто с пробегом сократились на треть (в сравнении аналогичным периодом 2017/2018), а в Житомирской и Черниговской области наоборот — заметно подросли. Аналитический центр AUTO.RIA исследовал и сравнил, как вел себя рынок б/у авто в течение двух последних зим.

Если говорить об общих продажах, то на транспортном рынке заметен небольшой спад. За последние три месяца объем продаж через AUTO.RIA сократился на 7300 машин, и достигли почти 120 000 авто.

Наибольшее снижение наблюдается в Закарпатье — здесь реализовано почти на треть (на 1 317) меньше автомобилей, чем прошлой зимой. Также ощутимо просел и столичный рынок, что, впрочем, при его масштабах не существенно.

Почти не изменилась ситуация в Черкасской и Сумской области. Там раскупают столько же машин, сколько и годом ранее.

Наибольшим спросом у наших людей пользовались три марки: ВАЗ, Volkswagen и Opel. На них пришлось 2/3 всех продаж.

Что дальше
По итогам марта 2019 года продажи машин с пробегом могут сократиться на 12-14%, спрогнозировали аналитики AUTO.RIA. Несмотря на то, что в аналогичный период 2018-го реализация машин выросла на 14,5%.

Киевские шиномонтажи подняли цены под весеннюю переобувку авто

Самым востребованным уже не первый сезон подряд остается Daewoo Lanos. Также в ТОПе продаж следует ожидать Volkswagen Passat B5 и Audi A6. А пятерка самых продаваемых авто этой весной, скорее всего, будет выглядеть так:

Daewoo Lanos
Volkswagen Passat B5
Audi A6
Toyota Camry
Renault Megane

https://ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/477753.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua