Биржевые цены на сталь в Китае растут

04 мар, 16:29

Президент США Дональд Трамп заявил, что отложит повышение тарифов на китайские товары из-за «продуктивных» торговых переговоров

Он и президент Китая Си Цзиньпин встретятся, чтобы заключить новую сделку, если прогресс продолжится в том же духе.

Официальное китайское информационное агентство Синьхуа также сообщило, что в ходе последнего раунда переговоров две страны добились «существенного прогресса» по конкретным вопросам.

Биржевые цены на арматуру в Шанхае выросли на 0,3% до 3 721 юаня (примерно $558) за тонну. Фьючерсы на горячекатаный рулон выросли на 0,5% до 3 708 юаней.

Недельные коэффициенты использования мощностей на сталелитейных заводах Китая выросли до 65,75% на прошлой неделе по состоянию на 22 февраля, увеличившись на 0,14 процентных пункта по сравнению с неделей ранее, свидетельствуют данные, собранные консалтинговой компанией Mysteel.

Цены на сырье для производства стали также выросли, так как инвесторы ожидают, что комбинаты пополнят запасы после недельного отпуска.

Фьючерсы на железную руду в Даляне подорожали на 1 процент до 612,5 юаня за тонну после роста на 3% в начале торгов.

Цены на коксующийся уголь выросли на 0,3% до 1 288,5 юаня, в то время как контракт на поставку кокса в мае на Даляньской товарной бирже вырос на 0,6% до 2 157 юаней.

http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/477481.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua