Крупные инвесторы ожидают роста украинской экономики, – Horizon Capital

10 фев, 08:26

Члены Американской торговой палаты в Украине ожидают продолжения роста украинской экономики и увеличения прибыли в 2019 году несмотря на выборы

Об этом сообщила сооснователь и исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарная на пресс-конференции оргкомитета Ukraine House Davos.

«Мы спросили членов нашей палаты, инвесторов, которые вложили колоссальные деньги в Украине, чего они ожидают в 2019 году. 74% ответили – роста и прибыли. То есть они будут и дальше инвестировать, и это инвесторы, которые понимают, что происходит в стране, что будут выборы», – сказала она.

Кошарная также напомнила о привлечении $200 млн в инвестиционный фонд Horizon Capital – Emerging Europe Growth Fund III, L.P. «Это сигнал для рынка, что инвесторы заинтересованы в Украине. Вошедшие в фонд инвесторы – это $350 млрд суммарного капитала», – сказала она.

Исполнительный директор Ukraine House Davos Алекса Чопивская также отметила успех кампании на экономическом форуме в Давосе.

«Можно сделать три основных вывода исходя из нашего опыта в Давосе. Первое, Ukraine House Davos создал мощный инвестиционный бренд. Второе – мы открыли окно для иностранцев и спонсоров. Третье – мы показали положительный образ Украины как страны креативности, инноваций и больших возможностей», – подытожила Чопивская.

Глава Офиса привлечения инвестиций при Кабинете министров (UkraineInvest) Данил Билак также сообщил о планах создания площадки Украинского дома в Канаде на Третьей международной конференции по вопросам украинских реформ в 2019 году. «Правительство Канады очень заинтересовано, чтобы была представлена именно такая концепция Украинского дома, состоящая из трех столбов – коммерческой, культурной частей и гражданского общества», – подчеркнул он.

http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/477143.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua