На запорожском авиаремонтном заводе Укроборонпрома разоблачен взяточник-откатчик

10 янв, 13:55

Правоохранители разоблачили факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником материально-технического обеспечения госпредприятия “Запорожский государственный авиационный ремонтный завод “МиГремонт” государственного концерна “Укроборонпром”.

“Установлено, что за беспрепятственное заключение договоров на поставку продукции в ГП “ЗГАРЗ “МиГремонт” должностное лицо государственного предприятия требовало от директора частного предприятия 10% от суммы договора”, — сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры южного региона Украины.

В информации отмечается, что в декабре 2018 года начальник отдела госпредприятия получил часть неправомерной выгоды в размере 4,7тыс. грн, передача которой происходила под контролем правоохранительных органов.

“4 января 2019г после получения второй части оговоренной суммы взятки в размере 3тыс. грн чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия. Военной прокуратурой указанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении коррупционного преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается”, — проинформировали в ведомстве.

http://ukrrudprom.com/


Адрес новости: http://elcomart.com/show/476757.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua