Четыре тепловоза GE задействуют в перевозках зерновых

08 янв, 14:20

Четыре тепловоза General Electric будут задействованы в перевозках на участке Долинская-Николаев для доставки преимущественно зерновых грузов в направлении Николаевского морского порта

Об этом со ссылкой на и. о. руководителя АО «Укрзализныця» Евгения Кравцова сообщает медиа-центр предприятия.

По словам Кравцова, первый из тех тепловозов, которые будут работать на этой линии, уже прибыл в локомотивное депо Николаева.

«В 2019 все 30 локомотивов американской компании General Electric будут работать на маршрутах Юга и Востока страны, в частности в направлении Мелитополя, Мариуполя и Николаева. Это новая и сложная техника, требует ответственного отношения к ней. Поэтому для эксплуатации General Electric мы отобрали опытных машинистов и их помощников, которые прошли обучение на курсах повышения квалификации, а также провели специальную подготовку депо Мелитополя и Николаева к обслуживанию новой техники», - отметил Кравцов.

Все машинисты, которые будут водить тепловозы ТЕ33АС, а также закрепленные за локомотивными бригадами машинисты-инструкторы прошли курс обучения в Казахстане и в железнодорожном Центре профессионального развития персонала в Одессе.

«Эти локомотивы General Electric оборудованы системой информирования об исправности работы основных узлов и места дислокации. Всю информацию о своем передвижении локомотив выведет в автоматическом режиме на переносной носитель», - рассказал и. о. начальника локомотивного депо Николаев Эдуард Олейничук.

http://uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/476736.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua