Корейские производители труб терпят убытки из-за американских квот

01 дек, 16:22

Корейские производители стальных труб к середине ноября полностью использовали квоту на поставки в США данной продукции в четвертом квартале и в 2018 году в целом, сообщает национальная ассоциация производителей стали (KOSA)

В октябре текущего года корейский экспорт труб в США составил около 166 тыс. т, что на 4,4% меньше, чем за тот же месяц годичной давности. В целом на 2018 год корейские компании получили разрешение на поставку в США всего 1,04 млн. т трубной продукции (70% от среднего показателя за последние три года), тогда как в прошлом году этот показатель составил 2,03 млн. т вследствие подъема в нефтегазодобывающей отрасли США.

США являются крупнейшим рынком сбыта для корейских производителей труб, поэтому исчерпание квоты может привести к существенным финансовым потерям. По предварительным оценкам KOSA, ведущие компании отрасли прогнозируют большие убытки по итогам четвертого квартала.

Внутренний рынок труб в Южной Корее в настоящее время испытывает спад, а заместить поставки в США расширением экспорта в другие страны не представляется возможным.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/476207.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua