В Луганской области продают химзавод

18 окт, 15:42

Аукцион по продаже «Рубежанского красителя» состоится 19 октября.

OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) продает недвижимость завода «Рубежанский краситель» (Луганская область) за 23,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Аукцион по продаже завода будет проведен 19 октября. Завод построен в 1915 году. Отмечается, что в 1990-е годы он выпускал 60% продукции анилинокрасочный области химической промышленности бывшего СССР при обороте $250 млн в год.

В Украине продают завод полупроводниковых материалов

Предприятие имело возможность выпускать синтетические органические красители - до 40 тыс. тонн/год, полупродукты для производства красителей и продукции тонкого органического синтеза - до 106 тыс. тонн год, текстильно-вспомогательные и поверхностно-активные вещества - до 3,9 тыс. тонн/год, химикаты для полимерных материалов - до 1,2 тыс. тонн/год, пластические массы и синтетические смолы - до 50 тыс. тонн/год, пластификаторы - до 25 тыс. тонн год, другие химикаты и полупродукты - до 10 тыс. тонн/год.

Фонд государственного имущества Украины готовит к продаже одно из крупнейших предприятий Днепра – «Днепровский электровозостроительный завод» (ДЭСЗ). В то же время не указывается дата проведения соответствующего аукциона. Также не известна и начальная цена пакета акций.
В информации о предприятии указывается, что завод производит магистральные, промышленные и рудничные электровозы и запчасти к ним, включает в себя все виды производств, необходимых для выпуска электровозов.
Главная цель приватизации – проведение переоснащения цехов и участков предприятия, реконструкция производственных помещений, модернизация и приобретение необходимого оборудования, организация дополнительных рабочих мест.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/475636.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua