США прогнозируют снижение цен на нефть

16 окт, 14:02

Минэнерго США прогнозирует, что спрос и предложение на нефть будут сбалансированы в 2019 году, что будет способствовать снижению цен на нефть

По их оценкам, продолжающееся падение добычи в Иране и Венесуэле не повлияет на цены, говорится в ежемесячном отчете ведомства.

«Цены на нефть выросли в ожидании потенциально резкого снижения объемов производства и экспорта нефти в Иране в результате восстановления санкций США 4 ноября. Крупные страны-импортеры нефти, включая Японию, Южную Корею, Китай и Индию, рассматривают резкое сокращение импорта нефти из Ирана. В результате объем поставок иранской сырой нефти на мировом рынке может быть намного ниже, чем ожидали участники рынка в мае, когда Соединенные Штаты объявили о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий», - говорится в отчете.

По оценкам Минэнерго США, добыча нефти в Иране снизилась более чем на 400 тыс. б/с с мая - до 3,4 млн б/с в сентябре.

«В третьем квартале 2018 года члены ОПЕК (кроме Ирана и Венесуэлы) увеличили добычу нефти, покрыв сокращение производства нефти в Иране и Венесуэле. Однако недавнее повышение цен указывает на то, что участники нефтяного рынка обеспокоены тем, как Саудовская Аравия, другие члены ОПЕК и Россия продолжают компенсировать ожидаемое дальнейшее снижение производства в Иране и в Венесуэле», - отмечает Минэнерго США.

Согласно данным вторичных источников, представленным ОПЕК, в августе наибольшее снижение добычи нефти продемонстрировал Иран - на 150 тыс. б/с (-122 тыс. б/с к октябрю 2016г). Венесуэла в августе за месяц снизила нефтедобычу ещё на 43 тыс. б/с (-832 тыс. б/с к октябрю 2016 года).

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/475606.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua