ДТЭК Энерго за 9 месяцев увеличило добычу угля марки Г

12 окт, 11:39

"ДТЭК Энерго" в январе-сентябре 2018 года увеличило добычу угля марки "Г" на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 17,7 млн тонн, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, в сентябре добыча угля на предприятиях "ДТЭК Энерго" составила 2,2 млн тонн, что на 22% больше, чем в сентябре 2017 года.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Прирост добычи угля на наших предприятиях позволяет говорить о том, что мы полностью сбалансированы в угле собственной добычи. За оставшиеся три месяца мы планируем добыть еще около 6,6 млн тонн угля марки "Г", чтобы выйти на плановый показатель в 24,3 млн тонн по итогу нынешнего года. Это позволяет сокращать импорт антрацита в Украину. Вдобавок, экономика страны будет становиться сильнее", - цитирует пресс-служба директора по добыче угля "ДТЭК Энерго" Михаила Барабаша.

"ДТЭК Энерго" - операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре холдинга ДТЭК.

"ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

interfax.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/475565.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua