На меткобинате индийской госкорпорации SAIL произошел масштабный взрыв и пожар

12 окт, 13:29

По сообщению информационного агентства “Нью-Дели” на сталелитейном заводе компании SAIL, который расположен в штате Чхаттисгарх (центральный район Индии) произошел мощный взрыв, положивший начало крупному пожару. Причиной взрыва, по предварительным данным, послужила неисправность газопровода, проходящего через территорию предприятия, передает портал Metaltorg.ru.

Тушение пожара осложнилось выделение большого количества едкого и густого дыма. В настоящее время место возгорания локализовано, идет поиск пострадавших и охлаждающая проливка элементов конструкции производственных зданий.

Представители сталелитейной компании заявили об обнаружении 10 тел погибших и направленных в больницы на автомобилях скорой помощи 14 пострадавших (все работники предприятия). По словам очевидцев, находившихся в непосредственной близости от эпицентра взрыва, число погибших может превысить несколько десятков человек.

Угрозы для близлежащих жилых районов в результате пожара нет, эвакуация населения не планируется. Предприятие на данный момент приостановило свою работу, о дате начала производственной деятельности пока не сообщается.
Напомним, что сталелитейное предприятие SAIL является крупнейшей государственной металлургической компанией и входит в состав общенационального управления Steel India Ltd.

ukrrudprom.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/475561.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua