Tokyo Steel пока не будет поднимать цены на сталь

21 сен, 18:41

Ведущая электрометаллургическая компания Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd будет поддерживать стабильные цены на сталь в октябре.

Это восьмой месяц подряд, когда японская компания, за ценообразованием которой следят крупнейшие металлургические компании юго-восточной Азии, отказывается повышать цены.

Цены на круглую сталь, включая арматуру, останутся на уровне 69 000 иен (примерно $617) за тонну, а основной продукт компании H-образные балки останутся на уровне 89 000 иен, сообщает Tokyo Steel.

«Зарубежные цены на сталь оставались твердыми, отражая энергичный спрос, в то время как внутренний спрос в Японии продолжал оставаться сильным в таких сегментах, как автомобили, механизмы и строительство», - сказал директор Tokyo Steel Киоши Имамура.

«Но выполнение заказов у конечных пользователей стали задерживаются из-за нехватки производственных мощностей, что делает оптовиков нерешительными в закупках, и не дает повысить цены на продукцию», - сказал он.

Имамура сказал, однако, что компания хочет скоро поднять цены, чтобы отреагировать на растущие расходы на электроды и электроэнергию.

Отвечая на вопрос об эскалации торговли между США и Китаем, Имамура сказал, что на глобальном рынке стали наблюдается пока ограниченное негативное влияние, учитывая твердый внутренний спрос в Китае, крупнейшем в мире потребителе металла.

uaprom.info


Адрес новости: http://elcomart.com/show/475267.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua