В украинских магазинах стали больше продавать товаров по скидкам

31 авг, 15:21

Больше всего по скидкам продают средства женской гигиены и зубные щеткиё

Доля продаж по промоакциям в украинских магазинах выросла. Это следует из исследования Nielsen Promo Pressure, в рамках которого отслеживается объем продаж товаров повседневного спроса (FMCG) по промоакциям в супер-, гипер-, минимаркетах, парфюмерных магазинах.

В первом полугодии 2018 года покупки по промоакциям в среднем составили в натуральном выражении 27% объема топ-10 продовольственных категорий, а в первом полугодии 2017 года аналогичный показатель составил 25%.

При этом ситуация с непродовольственными товарами выглядит существенно иначе. В первом полугодии 2018 года покупки по промоакциям в среднем составили в натуральном выражении 54% объема топ-10 непродовольственных категорий, а в первом полугодии 2017 — 49% и в первом полугодии 2016 — 44%.

Больше всего (в натуральном выражении) по скидкам продают средства женской гигиены и зубные щетки — 75% и 64% соответственно. Далее следуют подгузники, бритвенные станки, средства для стирки, шампуни и зубная паста, кофе, вафли, чай, пиво и шоколадные плитки.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/474987.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua